Das Kollegium des LLG

Kollegium2014

A

AdamietzAdamietz, Johannes (Ad)
Musik, Geschichte, PoWi

AydinAydin, Muhammet (Ay)
Englisch, Sport
 

B

Bäcker, FrankBäcker (Bä)
Englisch, Latein, Alt-Griechisch

Ballmeier, Martin (Ba)Ballmeier
Musik, Deutsch, Darstellendes Spiel

Beck, Beatrice (Be)Beck
Mathematik, Physik

Beck, Jana Caroline (BJ)Beck J
Ethik, Evangelische Religion, Geschichte

Becker,Jessica (Bk)Leer
Chemie, Biologie

Bellhof, Teresa Anne Marie (Bf)Hoessl
Deutsch, Musik

Berghöfer, Anna Lena (Bh)Berghoefer
Mathematik, Biologie, Sport

Bernhardt, Rolf (Bd)Bernhardt
Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

Börner, Anja (Bö)Boerner
Musik, Darstellendes Spiel, Ethik

Botor, Dr. Michael (Bo)Botor
Deutsch, Kunst
Fachbereichsleiter Sprachen, Kunst, Musik

Bräutigam, Nina (Bg)Braeutigam
Deutsch, Evangelische Religion, Ethik, LRS-Beauftragte

Brckalo, Stevan (Bc)Brzckalo
Mathematik, Ethik, Philosophie

Bruckhuisen, Rainer (Br)Bruckhuisen
Deutsch, Sport

Bulst, Christin (Bu)Bruckhuisen
Englisch, Musik
 

C

Cavas, Elizabet (Cv)Cavas
Erdkunde, Biologie
 

D

Dauzenroth, Johannes (Dh)DauzenrothJ
Geschichte, Sport

Dauzenroth, Sebastian (Da)DauzenrothS
Geschichte, Erdkunde, PoWi, Kunst


Düringer, Axel (Dü)Kroell
Sport, Englisch
 

E

Englisch, Eva-Maria (El)EnglischE
Latein, Deutsch, LRS
 

F

Flemming, Silke (Fl)Flemming
Sport, Deutsch

Franz, Carsten (Fz)Franz
Erdkunde, Mathematik, PoWi
Studienleiter

Fritsch, Martin (Fr)Fritsch
Mathematik, Informatik, PoWi

Mittelstufenkoordinator


Fügert, Lisa (Fü)Leer
Mathematik, PoWi
 

G

Geißler, Kirstin (Gß)Geissler
Englisch, Deutsch

Gerth, Elisa (Gr)Gerth
Deutsch, Spanisch, Geschichte

Gortner, Oliver (Go)Gortner
Deutsch, Biologie, LRS
 

Günther, Swantje (Gü)Guenther
Kunst, Biologie, Darstellendes Spiel
 

H

Hagedorn, Juliane (Ha)Mueller
Englisch, Französisch

Hammermann, Hilde (Hm)Hammermann
PoWi, Spanisch

Fachbereichsleitung Gesellschaftswissenschaften

Ganztagskoordinatorin


Henkel, Matthias (Hk)Henkel
Evangelische Religion

Henrich, Arne (He)Henrich
Physik, Sport

Hess, Nina (Hs)Hess
Sport, Englisch

Hindel-Wobig,  Isabel (HiW)Hindel Wobig
Geschichte, Ethik, Philosophie

Hinkel, Anette (Hi)Hinkel
Französisch, Deutsch

Hirn, Alexander (Hn)Hirn
Deutsch, PoWi

Hohenemser, Christina (Ho)Hohenemser
Kunst, Deutsch


HuelstrunckHüllstrunk, Gabriele (Hü)
Kunst, Ethik

 

J
 

K

Kloos, Helmut-Georg (Ko)Kloos
Geschichte, Englisch


Klundt, Dr. Friederike (Kl)Klundt
Physik, Mathematik

Kraft, Gerson (Kr)Kraft
Stellvertretender Schulleiter
Deutsch, Sport

Krah, MichelleKulke (Krh)
Englisch, Spanisch
 

L

Lehr, Dr. Sandra (Lh)Lehr
Chemie, Biologie

Leiter-Münch, Isabelle (Lt)Leiter
Geschichte, Deutsch, PoWi

Lepper, Markus (Le)Lepper (Q-KaIN)
Kunst, Ethik, Philosophie


Lienhart, Eva-Maria (Ln)Lienhardt
Französisch, Spanisch

 

M

Mahr, Christl (MC)Mahr
Französisch, Deutsch

Mann, Christian (Mn)MannChr
Mathematik, Latein

Mann, Cornelius (Ma)MannC
Evangelische Religion
Schulseelsorger

Maute-Möhl, Jerry (MM)Schneider
Mathematik, Physik, Science

Mende, Sebastian (Md)Mende
Lehrkraft des Beratungs- und Förderzentrums (BFZ)

Metz, Niluka (Met)Guenther
Französisch, PoWi

Metzger, Christoph (Me)Metzger
Mathematik, Physik

Mühlhans, Antje (Mh)Muhlhans
Mathematik, Physik
Schulleiterin

Müller, Jana (Ml)Mueller JA
Englisch, Biologie

Müller, Mariana (Mül)MMueller
Englisch, Spanisch

N

Neeb, Hans-Joachim (Nb)Neeb
Englisch, Sport

Nehmer, Claudia (Ne)Nehmer
Deutsch, Kunst


 

O

Ott, Jessica (Ot)Ott
Latein, Französisch

P

Panz, Christin (Pa)Beyermann
Mathematik, Sport

Peppler, Lisa (Pep)Peppler
Englisch, PoWi

Pfister, Simone (Pf)Pfister
Geschichte, Deutsch, Erdkunde


Preiß, Marianne (Pr)Preiss
Biologie, Chemie

 

R

Rausch, Dominik (Ra)Rausch
Sport, Biologie

Ried, Franziska (Ri)Ried
Deutsch, Geschichte

Rothermel-Mulch, Kerstin (RM)Mulch
Chemie, Mathematik

Rührup, Dr. Carsten (Rü)Rührup
Physik, Evangelische Religion

Rupprecht, Sandra (Rt)RupprechtS
Biologie, Latein

 

S

Schilling, Sabine (Sg)Schilling
Mathematik, Biologie, Science

Schlömer, Steven Christian (Sö)Schloemer
Englisch, Sport, Darstellendes Spiel


Sommer, Kerstin (So)Sommer
Englisch, Deutsch

Steinmann, Dr. Marc (Sn)Steinmann
Latein, Deutsch


Storck, Matthias (Sk)Storck
Chemie, Biologie
Fachbereichsleiter Naturwissenschaften, Informatik, Mathematik


 

T

Trabert, Petra (Tb)Trabert
Deutsch, Englisch

 

V

Völkl, Dr. Stefanie (Völ)Fritsch
kath. Religion

Vörckel, Dr. Karl (Vr)Vörckel
Katholische Religion, Ethik

 

W

Wagner, Kira (Wg)Sommer
Spanisch, Französisch

Walter, Yvonne (Wa)Walter
Biologie, Chemie

Weichel, Dieter (WD)Weichel

Mathematik, Englisch


Wudtke, Karin (Wu)Wuttke
Biologie, Chemie


 

Z

Zabel, Volker (Zl)Ried
Informatik, ev. Religion

Zahrt, Anna-Lina (Za)Ried
Mathematik, Kunst

Zirbes, Michael (Zs)Zirbes
Informatik, PoWi, Mathematik